2015 2016

Старт приёма работ на 2016 год

14.12.2015
Автор: Саша Рудаков

ФУФ с радостью сообщает о начале приема работ на 2016 год! Обязательно прочтите содержание этого поста, потому что у нас кое-что поменялось. Максимальный репост.

Как и в прошлом году, мы принимаем не только одиночные снимки, но также проекты и видео. Скорее загружайте свои работы!

Однако это еще не всё. Навеки обязанный уличной фотографии как источнику своего возникновения и фундаменту сообщества единомышленников, ФУФ открыл свои двери для творчества во всех его проявлениях. В этом году всех тех, кому тесно в рамках уличной фотографии, ждёт номинация «Неформат», предоставляющая полную свободу творчества. Для участия в этой номинации не обязательно быть уличным фотографом или даже вообще фотографом. Присылайте нам всё, что, по вашему мнению, заслуживает общественного внимания. Подробное описание номинаций читайте ниже.

фото: Денис Копыленко


Номинации:

1. Одиночные снимки
Принимаются уличные одиночные снимки без постановки, без излишней обработки. Судятся эти снимки строго по одиночке. В финал может пройти одна, несколько или все работы автора.

2. Серия/проект
Вы можете собрать как серию из уличных фотографий, объединенных одной идеей,так и пойти дальше - вывести проект в поле серьёзных исследовательских концепций. В этой номинации обязательным является сопроводительный текст, раскрывающий вашу идею.

3. Видео
Мы ждём от вас видео-ролики, схватывающий уличную жизнь во всех её проявлениях. Видео-работы не загружаются на сайт, но принимаются в виде ссылок, например, на Youtube. Не пугайтесь - никакого искусства монтажа мы от вас не потребуем, нас устроят снятые одним дублем, небольшие видео. Просим вас воздерживаться от интервью, слайд-шоу, постановочных или игровых ситуаций, наложения музыки, автором которой вы не являетесь. Титры, заставки не являются обязательными (без них зачастую даже лучше).

4. Неформат
Неформат - номинация-эксперимент. В этой номинации мы принимаем ссылки на любые ваши произведения, в том числе никак не относящееся к уличной фотографии. Приветствуется всё: фотографии, не проходящие по другим номинациям, живопись, графика, скульптура, кино, инсталляция, проза и поэзия, компьютерное искусство, любые эксперименты с медиа и без него. Все, что создано вами и, по вашему мнению, заслуживает внимания. Обещаем, что в случае нехватки экспертизы жюри ФУФ (что вероятно и объяснимо), мы будем привлекать сторонних экспертов.

Ждём ваши лучшие работы до 31 января 2016 года включительно,

ФУФ