2015 2016

Сбор средств на издание книги Артёма Житенёва "Москва"

26.04.2018
Автор: Иван Сапков
Источник: planeta.ru

Другим безусловно важным событием этого месяца является идущая кампания по сбору средств, на издание книги, безусловно, самого известного московского уличного фотографа Артёма Житенёва. Уникальная возможность купить книгу по самой низкой цене.


Не думаем, что требуется представлять нашей старой аудитории фотографа Артёма Житенёва, который был у нас судьёй в одном из сезонов. Но тем, кто не следил пристально, лучше сразу открыть обновлённый личный сайт Артёма, который можно найти по ссылке ниже.

Наконец-то настало время и ему сделать свою собственную книга. Она, наверняка, станет культурным артефактом с момента выхода, потому что современная Москва (при всём её богатстве и на людей, и на деньги) удивительным образом отсутствует в фотопечатном виде. Из чисто фотографических историй можно вспомнить лишь брошюрку Георгия Первова, изданную когда-то МДФ.

При этом надо понимать, что этой фотографии нет и не будет в архивах новостных издательств. Хотя определённая журналистская выучка и привязка к событиям в макете сделанной Артёмом книги чувствуется. В любом случае, по прошествии времени, люди почувствуют эту визуальную пустоту, оставшуюся от нашего времени. И как сейчас часто говорят о "Москве Наума Грановского", так будут говорить о "Москве Артёма Житенёва", простите за пафос.

Кампания ведёт на Планете. Традиционно за чуть большую сумму от базовой в 1600 рублей можно получить бонусные подарки - автограф, принт, персональную благодарность на страницах книги.

Осталось собрать какие-то 30 000 рублей=19 книг.

Это не биткойны - это прямые инвестиции в культурное будущее нашей страны.


Сбор средств: https://planeta.ru/campaigns/moscow
Москва на сайте Артёма: http://artemzhitenev.com/moscow/